• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы имеют полмесяца, чтобы арендовать дачу или коттедж на лето - каждый день предложение сокращается

    Опубликовано: 2006-04-25 14:28:00

    Чаще можно найти старый дом с минимальными удобствами. Комфортное жилье попадается редко и стоит немало. Месячная аренда – до $2,5 тысяч.

    Аренда дач подорожала по меньшей мере на треть. На Киевщине цены колеблются от 100 до 3 тысяч долларов в месяц.

    Решающую роль играет вид: если рядом лес и озеро, то цены автоматически повышаются на $100-200. Самый больший выбор домов советской застройки. Современные, со всеми удобствами, найти сложно.

    Ярослав Цуканов, представитель агентства недвижимости: "Этот сегмент несильно пока меняется. Он пополняется за счет пенсионеров, которые не могут ездить. Но этот сегмент в пределах $100-200, то есть плохие дачи. Но они не очень популярны".

    Сейчас пик заказов пригородных домов. Риэлторы говорят, в день бывает по несколько звонков. Клиент хочет жилье возле воды, но разбирают все что есть.

    Илья Родионов, директор риэлторской компании: "Пока не сформирован рынок сдающегося загородного жилья в связи с тем, что большинство тех, кто строил такое жилье в последние годы, создавал либо для себя, либо для продажи конкретному потребителю, который там же живет".

    Чтобы в июне перебраться за город, дачу надо найти до середины мая. На четыре заказа у риэлторов - одно предложение. Хотя искать можно и самому, договариваясь непосредственно с хозяевами. Если повезет, сэкономить на комиссионных можно $100-200.

    Инф. ictv

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.