• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Global Witness" предостерегает страны бывшего СССР от непрозрачных газовых соглашений

    Опубликовано: 2006-04-25 12:29:00

    Государства, ранее входившие в состав Советского союза, должны увеличить прозрачность процедуры заключения соглашений по снабжению газа, в противном случае Европейская энергетическая безопасность будет под угрозой. Такой вывод сделала британская антикоррупционная организация "Global Witness", на которую ссылается "Deutsche Welle".

    В отчете организации, который состоит из 65-ти страниц, проведен анализ соглашений в этой сфере, начиная с 1990 года, когда ранее неизвестные фирмы-посредники быстро обеспечили себе контроль над поставками туркменского газа. Последним примером является компания "Росукрэнерго". По словам спикера "Global Witness" Диармида О’Салливана, "в организации до сих пор не знают, кто стоит за этой фирмой".

    "Они зарабатывают огромные деньги, играя определенную роль в бизнесе, которую на самом деле никто не понимает", - отметил он.

    Напомним, компания "Росукрэнерго" была создана в июле 2004 года. Осуществляет поставки туркменского и российского газа для украинского рынка. В размере 50% на 50% ею управляют дочерние компании "Газпрома" и "Raiffeisen Investment AG".

    Подробнее по теме газового вопроса>>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.