• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты повышают настроение человека

    Опубликовано: 2022-01-24 12:48:53

    Группа специалистов психологического факультета Университета Отаго провела исследование, во время которого 281 человек в течение трех недель вели онлайн-дневник. В этом дневнике участники эксперимента описывали входящие в их рацион продукты, пишет газета The Daily Mail.

    После того, как эксперимент закончился, стало ясно, что люди, которые употребляли в большом количестве овощи и фрукты, были более счастливы, спокойны и полны сил. Те люди, в рационе которых присутствовали признанные вредными продукты, подобными качествами не обладали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам доктора Тамлина Коннера, данные изменения позитивного характера наблюдались именно в те дни, когда люди употребляли в пищу большое количество овощей и фруктов. Молодые люди должны съедать от семи до восьми порций овощей и фруктов в день для того, чтобы достичь подобного результата.

    Порция в данном случае представляет собой количество, которое сможет поместиться в одной ладони, что эквивалентно половине чашки. Кстати, анализы, проведенные дополнительно, показали, что настроение человека благодаря этому рациону оставалось приподнятым даже на следующий день.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.