• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление хлеба приводит к хронической усталости

    Опубликовано: 2022-01-24 12:08:53

    Наиболее распространенным продуктом питания, потребляемым среднестатистическим человеком, является хлеб. Он также является одним из древних и полезных продуктов, польза которого всегда особо отмечалась докторами и учеными. Но проведенное недавно исследование заставило взглянуть на хлеб совсем в другом ракурсе. Как оказалось, современные хлеб и хлебобулочные изделия, представленные в широком ассортименте на прилавках магазинов, не только не приносят пользы, но и, наоборот, могут нанести вред. Этот факт констатирует автор исследования, американский кардиолог Уильям Девис. По его мнению, именно хлеб виноват в возникновении «болезни века» – постоянной усталости.

    Специалист рассказывает, что в последнее время в клиники США обращались граждане, которые жаловались на постоянную усталость. Ничего подобного в медицинской практике США не наблюдалось, и поэтому был придуман специальный новый термин – «затуманенный мозг».

    Доктор Дэвис связал поступающие жалобы с употреблением в пищу хлеба и мучных продуктов. Оказывается, они отрицательно влияют на способность мыслить.

    Сорта пшеницы нового поколения отличаются содержанием генно-модифицированного белка, который становится причиной хронической усталости, а также лишнего веса. Употребление хлеба в больших количествах вызывает дефицит клетчатки в организме, а без нее мозг нормально функционировать не может.

    По словам кардиолога, современная пшеница сильно отличается от той, что выращивалась полвека назад. В современной пшенице содержится глиадин – белковое вещество, которое действует наподобие опиатов, из-за которого активизируются некоторые рецепторы в головном мозге человека, и которые, в свою очередь, вызывают у человека желание побольше съесть.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.