• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: молоко оказалось не таким полезным продуктом, как считалось ранее

    Опубликовано: 2022-01-22 19:08:28

    Молоко всегда считалось самым полезным и питательным продуктом. Но последние исследования медиков установили, что подобное утверждение в наши дни довольно далеко от истины, а неотъемлемая часть ежедневного рациона человека не всегда полезна для его здоровья.

    Ученые не отрицают: действительно, в ряде случаев молочные продукты обладают полезными свойствами, но их потребление сверх меры может привести к возникновению довольно серьезных заболеваний.

    Два года назад молоко было исключено из списка полезных для здоровья продуктов согласно решению Альянса врачей мира, который действует под эгидой Гарвардской школы. К слову, мнения ученых и практикующих врачей не всегда совпадают.

    В первую очередь, надо принять во внимание тот факт, что коровы в крупных фермерских хозяйствах дают молоко почти ежедневно, в то время как в обычных хозяйствах корову доят всего 180 дней в год. Это означает, что для увеличения количества молока коровам дают специальный корм, в котором содержаться гормональные вещества. Попадая в человеческий организм вместе с молоком, они провоцируют возникновение раковых новообразований на простате и яичках. То есть, в первую очередь, чрезмерного употребления молока должны избегать мужчины.

    Кроме того, в молоке содержится говяжий жир, который является наиболее тяжелым из жиров животного происхождения. Переизбыток в организме упомянутых жиров чреват возникновением атеросклеротических бляшек, которые, в свою очередь, провоцируют развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые подсчитали, что в одной кружке молока содержится 10 процентов суточной нормы холестерина, то есть, и в данном случае чрезмерное потребление молока провоцирует атеросклероз и его последствия: инсульт и инфаркт.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.