• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики дали шесть главных советов для профилактики гриппа

    Опубликовано: 2022-01-22 10:28:20

    Даже если не удалось вакцинироваться, соблюдение простых правил поможет не заболеть. В Министерстве здравоохранения разработали рекомендации для украинцев в период сезонного гриппа. Медики утверждают, что если придерживаться этих простых правил, то даже без вакцинации шансы уберечься от заболевания возрастают в разы.


    1. Избегайте близкого контакта с больными

    Старайтесь как можно меньше находиться рядом с людьми, подхвативших простуду, в том числе насморк или кашель. Если заболели вы, то держите дистанцию , чтобы уберечь их от болезни.

    2. Заболели - оставайтесь дома Если возможно, возьмите выходной. Грипп быстро передается другим, поэтому пребывание в людных местах будет способствовать распространению инфекции.

    3. Прикрывайте нос и рот

    Во время кашля и чихания грипп распространяется особенно быстро. Прикройте салфеткой органы дыхания - это снизит вероятность передачи инфекции.

    4. Мойте руки

    Частое мытье рук поможет защититься от микробов. Если рядом нет воды и мыла, используйте спреи для рук на спиртовой основе.

    5. Старайтесь не трогать лицо

    Глаза, рот и нос — входные двери в организм. На руках же очень много микробов, и, касаясь ими лица, вы увеличиваете их шансы.

    6. Приучите себя к полезным привычкам

    Тщательно чистите и дезинфицируйте поверхность, к которой часто прикасаетесь дома, на работе или в учебных заведениях. Это особенно важно, если в помещении находится больной. Следите за режимом сна, будьте физически активны.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.