• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые нашли альтернативу утреннему кофе

    Опубликовано: 2022-01-20 19:08:42

    Британские ученые провели исследование, в результате чего был составлен список продуктов, которые бы могли заменить кофе, используемого в качестве напитка, который способствует быстрому пробуждению.

    Как оказалось, им может стать обычная вода, которая не только помогает человеку быстрее проснуться, но и снимает усталость и напряжение. Шоколад также является неплохим средством, способным заменить кофе, так как в какао-бобах, которые входят в его состав содержится множество тонизирующих организм веществ. Кроме того, шоколад помогает организму вырабатывать гормон счастья – эндорфин, который в свою очередь повышает запасы энергии.

    Съеденное натощак с утра красное яблоко тоже может помочь организму проснуться, так в нем содержатся витамины и клетчатка. Кроме перечисленных продуктов в список, составленный учеными из Великобритании, попали: рыба, курица, зеленый чай, орехи и овсяная каша.

    По мнению ученых, все упомянутые продукты помогают человеку в пробуждении, не нанося при этом его организму никакого вреда. Исследователи подчеркивают, что по утрам организму нужен вовсе не кофеин, а правильно сбалансированный завтрак.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.