• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетический анализ станет доступнее для обычных людей

    Опубликовано: 2022-01-15 16:08:15

    Анализ ДНК человека становится все более доступнее и детальнее.

    Ученые утверждают, что в ближайшие годы каждому новорождённому младенцу будут составлять генетическую карту, где будет видно предрасположенность малыша в будущем к раковым или сердечным заболеваниям, есть ли риск развития сахарного диабета.

    В целях профилактической диагностики генетические анализы в медицине применяются уже давно. Специалисты могут спрогнозировать вероятность развития рака груди у девочек в раннем возрасте по наличию мутации генов BRCA. Редкие наследственные заболевания также можно выявить через генетический анализ.

    Но к сожалению, не все тяжелые заболевания связаны с мутациями генов в организме и их нельзя выявить при помощи одного теста.

    Накопленные десятилетиями базы данных с генетическими сведениями людей, поможет в будущем определять предрасположенность человека к тем или иным тяжелым заболеваниям. И соответственно проводить за благовременно все возможные терапии, во избежание развития болезни.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.