• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сновидения являются продолжением реальности

    Опубликовано: 2022-01-14 09:48:07

    Откуда берутся мечты? Как в сновидениях человек попадает в места, где он никогда не был? Действительно ли сны могут быть пророческими?

    А может и жизнь в целом – это сон? Ответы на эти вопросы искали ученые Римского исследовательского университета. Специалист по информатике Аленссандро Фогли, основываясь на работах по психологии Зигмунда Фрейда, выдвинул теорию непрерывных сновидений. Его командой разработана программа, способная быстро и качественно проанализировать большой объем сновидений, находящихся в банке DreamBank.

    Исследователи изучили результаты обработки 24 000 сновидений разных людей и пришли к выводу, что сны действительно являются продолжением реальности. В каждом изученном сновидении присутствовали статистические маркеры, которые указывали на то, что сны содержали информацию об испытанных в жизни событиях, ощущениях, чувствах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мечты, по мнению некоторых ученых, – это невоплощенная реальность. Фолги утверждает, что аналогичным образом можно проанализировать и мечты человека, даже самые смелые и непредсказуемые, и определить, как на самом деле они возникают и о чем сигнализируют в повседневной жизни.

    Возможно, в дальнейшем на основе представленного исследования будет разработана технология, которая ликвидирует существующий сегодня разрыв между сновидениями, мечтами и реальной жизнью.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.