• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе и алкоголь не влияют на фертильную функцию мужчин

    Опубликовано: 2022-01-12 12:08:31

    Фертильностью называют способность человека к оплодотворению и вынашиванию плода. Мужская фертильность определяется количеством и степенью активности сперматозоидов, которые отвечают за оплодотворение яйцеклетки и несут в себе генетическую информацию для будущего ребенка.

    Ученые считают, что на фертильность мужчины может влиять множество факторов: курение, стероиды, избыточный вес, действие радиации, хронические заболевания.

    Большинство уверены, что на активность сперматозоидов способны оказывать влияние алкоголь и кофе, однако американское общество репродуктивной медицины заявляет об обратном. Данные исследования, проведенного американскими учеными говорят, что данные продукты не способны оказывать влияние на фертильность мужчин, если они не действуют в совокупности с другими факторами внешней или внутренней среды.

    Для подтверждения своей теории ученые провели эксперимент, участие в котором приняло 137 мужчин. У каждого из них в течение определенного времени изучалась активность сперматозоидов и влияние на нее алкоголя и кофе.

     Учитывая данные, полученные после исследования, сообщают американские ученые, можно с уверенностью сказать, что данные продукты в небольшом количестве не могут напрямую влиять на фертильность мужчины. Кофеин и спирты способны оказывать влияние лишь при комплексном действии вместе с физическими нагрузками высокой интенсивности и некоторыми другими факторами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.