• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав составил диету для украинцев

    Опубликовано: 2022-01-12 08:48:07

    Министерство здравоохранения Украины утвердил рекомендации по основам здорового питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно рекомендациям, питание любого человека, включая диетическое, базируется на следующих составляющих: адекватность энергетическим затратам, сбалансированность по содержанию питательных веществ, безопасность пищи, сохранение удовлетворенности от употребления пищи.

    Чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, МОЗ рекомендует здоровым людям употреблять не более 6 г соли ежедневно. Также украинские врачи советуют каждый день съедать более 300 г фруктов и 300 г овощей. Всем пациентам советуют заменить рафинированные злаки на цельнозерновые, а молоко и молочные продукты употреблять обезжиренными.

    Ежедневно рекомендуется есть 500 — 700 мл молочных и кисломолочных продуктов. Также желательно значительно ограничить потребление красного мяса и технологически обработанных продуктов из мяса. Основным источником белка должны стать рыба, птица, бобовые, орехи и семена, а также обезжиренные молочные продукты. Следует ограничить потребление насыщенных жиров, избегать употребления транс-жиров.

    Здоровое питание поможет чувствовать себя здоровым и энергичным и значительно снизит риск развития различных заболеваний, отмечают медики

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.