• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 вида головной боли: почему возникают и как помочь

    Опубликовано: 2022-01-11 10:48:13

    Головная боль бывает разной – сдавливающей, тупой, ноющей, острой, пульсирующей. По ее характеру и локализации можно определить вид боли, ее причину и принять соответствующие меры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Какие виды головной боли существуют, чем отличаются и как их лечить?


    Головная боль напряжения
    Часто этот вид головной боли называют болезнью трудоголиков. А все потому, что ею страдают люди, подверженные стрессам, длительно находящиеся в эмоциональном напряжении на работе, подолгу сидящие за столом в неудобной позе.


    Характер боли давящий или сжимающий, может распространяться как на всю голову, так и на ее часть — затылок, лоб, темя. Для ее устранения обычно достаточно просто отдохнуть, расслабиться, сменить положение.


    Мигрень
    Чаще всего мигрень возникает у женщин среднего возраста. Особенно ей подвержены чувствительные, обидчивые, восприимчивые натуры. При мигрени обычно болит только одна половина головы, чаще всего это глазничная, лобная или височная области.


    Боль достаточно интенсивная, пульсирующая, периодически повторяющаяся, может сопровождаться тошнотой, рвотой, непереносимостью яркого света и громких звуков. Продолжительность приступа может быть от нескольких часов до нескольких дней.


    Кластерные боли
    Эти боли встречаются достаточно редко и в большинстве случаев наблюдаются у мужчин. Боль интенсивная, пульсирующая, локализуется с одной стороны головы, как правило — в передней части, около глаза.
    Длится от 15 минут до часа и сопровождается покраснением глаз, слезоточивостью, насморком, приливом крови к голове.


    Установить настоящую причину головной боли может только врач. Поэтому, если приступы головной боли мучают тебя регулярно, а боль достаточно интенсивна, вплоть до непереносимой, обязательно пройди обследование. А чтобы не мучиться и не терпеть, можно принять обезболивающую таблетку.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.