• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение постепенно захватывает развивающиеся страны, констатируют ученые

    Опубликовано: 2022-01-10 11:48:25

    По последним данным, каждый третий человек на планете Земля страдает ожирением различной степени. Лишний вес стал глобальной проблемой, на решение которой тратится огромное количество человеческих ресурсов и денег. Основными причинами лишнего веса являются неправильное питание и отсутствие физической активности. Само ожирение не настолько опасно, как другие заболевания, развивающиеся на его фоне.

    Исследователи констатируют, что ожирение постепенно переходит от проблемы развитых стран к жителям стран развивающихся. Их количество уже составляет более одного миллиарда. Стоит отметить, что 35 лет назад данный показатель был ниже в четыре раза. Именно данная информация позволила сделать столь серьезное заявление, что 30% людей имеют лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В Великобритании ожирение встречается у каждого второго. Наукой доказано, что данное заболевание приводит к патологии других органов. Часто встречаются случаи инсультов, инфарктов, сахарного диабета. Лишние килограммы мешают нормально функционировать организму. Диетологи советуют ограничить прием жирной и жаренной пищи, чтобы остановить процесс. Полезна для полных людей консультация с диетологом и эндокринологом.

    Ученые советуют властям всех стран направить максимум усилий на оздоровление жителей, вести просветительскую работу в школах и среди взрослого населения. Стоит отметить, что подобные кампании уже стартовали в Дании и Южной Корее.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.