• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно «заедать» стресс

    Опубликовано: 2022-01-08 16:28:00

    Очень многие женщины в состоянии стресса балуют себя любимую выпечкой, бутербродиками и другой вредной пищей, при этом нанося удар и по собственному здоровью и по внешности. Ученые утверждают, что лакомиться во время стресса можно, не боясь набрать пару лишних килограммов. Нужно лишь серьезно отнестись к выбору продуктов.

    Американские диетологи провели эксперимент. Две группы по 58 женщин, одна из которых включала представительниц прекрасного пола, переживших стрессовую ситуацию, а вторая — контрольная группа, сообщали свое каждодневное меню. Первая группа женщин старалась «заесть» стресс кондитерской выпечкой, бутербродиками с колбаской и другими не менее вредными продуктами. При этом неполезные продукты потреблялись в большом объеме и зачастую ночью. Прибавка в весе не заставила себя долго ждать. Как заявляют эксперты, в среднем на «заедании» стресса женщины добавляют к своей фигуре дополнительные 5 кг в год.

    Во избежание такой прибавки в весе ученые советуют высококалорийную пищу заменить полезными и вкусными продуктами. Список продуктов, пригодных для «заедания» стресса:

    - Авокадо. Витамины В и глютатион, содержащиеся в большом количестве в авокадо, снижают всасывание жиров в кишечнике;

    - Ягоды. Содержащийся в них витамин С уменьшает проявления стресса;

    - Лосось. Антиоксиданты и омега-3 кислоты обеспечат нормальную работу всего организма;

    - Миндаль. Полезные вещества этого продукта поддерживают работу сердечно-сосудистой системы и иммунитета;

    - Апельсины. Содержат массу витаминов и различных микроэлементов. Вдобавок очень вкусные.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.