• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 причин, почему не удается похудеть на диете

    Опубликовано: 2022-01-08 15:48:01

    Фитнес, здоровое питание, регулярный контроль веса и отказ от мучного и сладкого не помогают похудеть? Вероятно, что-то мешает сбросить лишний вес – например, ошибки, которые мы неосознанно совершаем в стремлении эффективно похудеть.


    Существует множество причин, которые не позволяют избавиться от лишних килограммов даже очень сильно стараясь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Диетологи отмечают, что когда комплексный подход к проблеме лишнего веса не помогает, нужно изучить распространенные причины, которые тормозят похудение. Мы решили назвать самые неожиданные из них.
     
    Ты пьешь мало воды
     
    Помимо того, что вода помогает избежать обезвоживания, полноценный питьевой режим также помогает похудеть. Об этом говорят результаты разных исследований, которые показывают, что выпив немного воды перед приемом пищи, а также употребляя продукты с большим содержанием жидкости – такие, как овощи и фрукты, удастся контролировать аппетит и съедать меньше.
     
    Ты считаешь, что прогулки с собакой достаточно для похудения
     
    Нет, 15-минутная прогулка с собакой у дома не поможет заполучить фигуру твоей мечты. Иногда основной причиной отсутствия результатов при диете являются неправильные убеждения человека в отношении борьбы с лишним весом. Речь идет о тех, кто жалеет себя, ограничиваясь легкими тренировками или короткими прогулками, ведь чтобы похудеть нужно приложить немало усилий.
     
    Ты переедаешь – даже употребляя полезные продукты
     
    Орехи, авокадо, оливковое масло и темный шоколад – очень полезны, однако никто не говорил, что они некалорийны. Даже употребляя полезные продукты нужно следить за тем, сколько вы едите. Как пример - авокадо крайне полезен для здоровья, но содержит более 200 калорий.
     
    Ты мало спишь
     
    Очень важно наладить режим сна и давать своему организму достаточно времени для отдыха, ведь в противном случае компенсировать сон будет еда. Исследования показывают, что недостаточное количество сна повышает аппетит ввиду того, что организм нуждается в энергии.
     
    Ты носишь оверсайз-одежду
     
    Хоть оверсайз-одежда сейчас мега-популярна, она негативным образом сказывается на фигуре, утверждают специалисты. Речь идет о мотивации – когда наше тело скрыто под объемной одеждой, которая позволяет создать иллюзию красивых форм, мы расслабляемся и позволяем себе есть больше и тренироваться меньше.
     
    Ты не завтракаешь
     
    Казалось бы, чем меньше ем – тем больше худею. Однако в отношении завтрака это не совсем так. В действительности исследования показывают, что люди, которые регулярно завтракают полезными белками и клетчаткой, худеют намного эффективнее тех, кто не завтракает вообще.
     
    Ты не радуешься и испытываешь стресс
     
    Стресс – худший враг красивой фигуры. Исследования ученых показывают, что стресс провоцирует людей на употребление продуктов с высоким содержанием сахара и жира. Кроме того, стресс напрямую связан с проблемой лишнего веса. Именно поэтому диетологи в один голос рекомендуют наслаждаться жизнью, позволять себе отдыхать и релаксировать, а также поднимать настроение. Без позитивного настроя вряд ли получиться получить эффективный результат.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.