• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, когда нельзя пить чай

    Опубликовано: 2022-01-08 09:28:44

    Не все знают правила безвредного чаепития, поэтому специалисты решили рассказать о том, при каких условиях пить чай нельзя. Чай является наиболее распространенным напитком, который пьют и взрослые и дети. Существует множество сортов чая, но самыми популярными во все времена считался черный и зеленый. Известно, что зеленый чай благотворно воздействует на организм человека, потому как является антиоксидантом и способен даже приостановить естественный процесс старения. У черного чая тоже масса преимуществ, как и недостатков.


    На этот раз эксперты поведали о том, когда безобидная кружка чая может нанести непоправимый ущерб здоровью:


    1. Нельзя пить чай натощак, потому как этот напиток мгновенно снижает аппетит. Особенно не стоит давать пить чай детям, потому как для растущего организма крайне важно завтракать.


    2. Чересчур горячий чай может привести к образованию язвочек на слизистых оболочках пищевода и желудка. Даже если человек очень замерз и хочет выпить горячего чаю, то температура содержимого в чашке не должна превышать 55 градусов по Цельсию.


    3. Любите крепкий чай? А зря, по мнению медиков, увлечение крепким чаем ведет к появлению проблем со сном. Все дело в том, что и черный и зеленый сорта чая содержат кофеин. Конечно же, его в чае совсем мало в сравнении с кофе, но если заварить слишком крепкий чай, то эти два напитка станут практически одинаковыми.


    4. Чай нельзя заваривать более трех раз. Точнее, в этом нет никакого смысла, так как уже на четвертый или пятый раз заливания кипятка чай утратит все свои полезные свойства и даже перестанет закрашивать воду.


    5. Не следует пить чай перед едой и после трапезы. В том и в другом случае он будет не принесет пользы организму. Он избавит человека от разнообразия вкусов и ароматов употребляемой пищи, если выпить его непосредственно перед едой. А вот запить пищу чаем - губительно для процесса усвоения кальция и других полезных веществ из продуктов питания, попавших в желудок во время еды.


    6. Старый чай пить не рекомендуется. Вчерашний чай уже считается старым. Поэтому будьте осторожны, когда завариваете чайник чая "с запасом". Через несколько часов после остывания чая в нем начинают развиваться болезнетворные бактерии, выделяющие в жидкость продукты своей жизнедеятельности, в связи с этим эксперты утверждают, что такой чай способен навредить здоровью и пить его крайне небезопасно.


    7. Ни в коем случае не запивайте таблетки чаем. На самом деле, низ-за того, что вы запили препарат чаем, облегчения симптомов того или иного заболевания вы не почувствуете, так как чай помешает усваиваться таблеткам.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.