• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осознание собственных эмоций способствует правильному питанию

    Опубликовано: 2022-01-06 17:48:16

    Ученые из Университета Огайо провели исследование, в ходе которого добровольцы прошли специальный тренинг, направленный на изучение собственных и чужих эмоций. Изменения в психике людей ученые сравнили с показателями контрольной группы, не проходившей тренинг, пишет Zee News.

    Тренинг, направленный на понимание эмоций, позволил людям чаще обращать внимание не только на собственные ощущения, но и на пищевое поведение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Через три месяца после начала исследования все добровольцы были взвешены. Показатели массы в первой группе снизились, тогда как в контрольной группе большинство добровольцев прибавили в весе.

    С чем связан изучаемый феномен, пока не ясно. Более четкое понимание своих эмоций улучшает качество жизни и заставляет чаще задумываться о том, что мы едим, с кем мы общаемся, какой образ жизни ведем.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.