• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты с клетчаткой помогают похудеть: исследование

    Опубликовано: 2022-01-04 17:08:02

    Каждый четвертый взрослый человек страдает расстройствами обмена веществ. Запущенная форма данной патологии может вылиться в сахарный диабет и другие довольно опасные болезни.

    Ученые из Медицинской школы Университета Массачусетса исследовали состояние здоровья 240 человек с ожирением и установили: клетчатка помогает в процессе похудения. Данные предоставлены изданием Science World Report.

    Добровольцев разделили на две группы. Первая группа потребляла большое количество фруктов, овощей, постного мяса и цельных злаков. Вторая группа каждый день должна была съедать не менее 30 граммов клетчатки в день. По статистике, американцы съедают не более 15 граммов.

    Группа, потреблявшая большое количество клетчатки, скинула на 0,5 килограмма больше. Это вещество не переваривается в желудочно-кишечном тракте человека и заменяет собой быстрые углеводы, считают ученые.

    medvesti.com

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.