• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цистит: причины возникновения и лечение

    Опубликовано: 2022-01-01 13:12:35

    Цистит – одна из самых распространенных и неприятных болезней, а ее симптомы знакомы практически каждой женщине. Мы решили разобраться, почему он возникает, как недопустить заболевания и что делать, если избежать цистита не удалось.    

    Цистит – это воспаление мочевого пузыря. Чаще всего циститом болеют женщины – наш мочеиспускательный канал короче и шире, чем у мужчин, поэтому инфекции попасть туда гораздо проще. Причины В 80% случаев возбудителем болезни является кишечная палочка, реже – хламидийная инфекция. Но не всегда, попадая в организм, инфекция вызывает заболевание, ведь у организма есть своя защитная реакция. А вот спровоцировать организм может переохлаждение, незащищенный половой акт, хирургическое вмешательство. Симптомы Цистит сопровождается частым и болезненным мочеиспусканием, болями в промежности и лобковой части, часто мочеиспускание завершается кровянистыми выделениями. При остром цистите моча становится мутной из-за большого содержания в ней бактерий, а мочиться больной вынужден каждые 15 минут, при этом процесс мочеиспускания становится невыносимым, а мочи выделяется очень мало. Иногда больного может лихорадить, появляются симптомы отравления – тошнота и рвота.

    Лечение

    1. При цистите лучше посидеть дома, чтобы максимально снизить риск переохлаждения. Ограничь физические нагрузки на организм и большую часть времени проводи в теплой постели.

    2. Соблюдай диету: откажись от острого, жареного, соленого и пряного. Ешь здоровую пищу – овощи, фрукты, крупы. Кроме того, при цистите следует пить как можно больше воды.

    3. Чтобы не допустить острой формы заболевания, обратись к врачу при первых же симптомах. Он выпишет тебе антибактериальные средства, которые эффективно борются с возбудителями болезни. Сегодня есть лекарственные препараты растительного происхождения, разработанные специально для лечения циститов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.