• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие продукты для нормализации гормонального баланса

    Опубликовано: 2022-01-01 09:28:25

    Правильный баланс гормонов – это успех в зачатии и рождении ребенка, нет проблем с лишним весом, быстрой утомляемостью и повышенной раздражительностью. Гормональный дисбаланс может нанести много вреда вашему здоровью и внешнему виду. Чтобы восстановить здоровый гормональный фон, добавьте эти продукты в свой рацион.


    Авокадо
    Калорийный, но очень полезный продут, который поможет нормализовать гормональный баланс. Его можно добавлять в салаты, готовить на его основе вкусные соусы и даже есть ложкой. Авокадо содержит много полезных витаминов и микроэлементов.


    Кокосовое масло
    Кокосовое масло – непопулярный продукт, но полезный для женских гормонов.  Его можно добавлять в чай или кофе вместо сахара, так как кокосовое масло сладкое. Также делать на его основе заправку для салатов и добавлять в выпечку. Необычно, вкусно и полезно!


    Корица
    Эта специя славиться своим неповторимым ароматом, но она также полезна для нормализации гормонального баланса. Добавляйте корицу в молочные коктейли, выпечку, кофе, апельсиновый фреш и т.д.


    Лосось
    Лосось богат омега-3 жирными кислотами и необходим для гормонального баланса. К тому же, это диетический продукт.


    Грецкие орехи
    Грецкие орехи – это отличный перекус. Они быстро утоляют чувство голода и нормализуют гормональный баланс. Их можно добавлять в овощные салаты, овсяную кашу и т.д. Очень важно, чтобы орехи были сырые.


    Овсянка
    Еще раз, овсянка – лучшее блюдо для начала дня. Клетчатка, которая содержится в этой каше способна выводить излишки эстрогена из организма, приводя этот гормон в состояние баланса.


    Лук-порей
    Этот продукт не горький и не оставляет неприятное послевкусие как репчатый лук. Употребляйте его, чтобы улучшить гормональный баланс.


    Белокочанная капуста
    Недорогой продукт, который обязательно должен быть в холодильнике. Самый простой и полезный салат из белокочанной капусты, моркови, яблока, лимонного сока и оливкового масла.


    Ромашковый чай
    Ромашковый чай не только хорошо успокаивает, но и улучшает гормональный баланс. В него можно добавлять мед и мяту для улучшения вкуса.


    Сливочное масло
    Ни в коем случае не путать с маргарином! Сливочное масло – это вкусный и полезный продукт. Несмотря на высокую калорийность, в день можно позволить съесть 10-15 г.


    Помните, что здоровое питание – вот ответ на все вопросы о нашей красоте!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.