• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры по железной руде возобновляются

    Опубликовано: 2006-04-20 16:13:00

    Пятый раунд переговоров по железной руде стартует на следующей неделе, после того как Baosteel и CISA опровергли слухи о соглашении на 10-процентное повышение цен. Кстати, бразильская CVRD обозначила, что возможно такая цифра и будет принята для спотового рынка, если покупатели не согласяться на повышение на 24,6 %.

    Luo Bingsheng, вице-директор CISA, отметил, что после длительных переговоров позиции сырьевых компаний и металлургов близки как никогда к завершению дискуссий и назвал слухи о повышении цен на 15 %, 20 % и 24 % как "смехотворные".

    Xie Qihua, руководитель Baosteel, вновь подтвердила, чтог китайская сторона готова к конструктивным переговорам и еще раз опровергла слухи о 10% повышении цен.

    Но с другой стороны, представитель бразильской CVRD, Fernando Thompson, обнародовал недавно информацию о том, что топ-менеджмент уже принял повышение на 24,6 % и делает усилия для убеждения в таком росте потребителей. Президент компании также недавно говорил о том, что такое повышение возможно на спотовом рынке, если потребители не согласяться с предложенной ценой.

    Аналитики считают, что последний этап переговров будет самым трудным и, что первым будет подписано соглашение между китайскими меткомпаниями и австралийскими производителями сырья.      

    Инф. MetalTorg.Ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.