• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "АвтоКрАЗ" начнет выпуск железнодорожных вагонов и нефтегазового оборудования.

    Опубликовано: 2006-04-20 15:21:00

    Холдинг "АвтоКрАЗ" намерен диверсифицировать производственный портфель и начать выпуск железнодорожных вагонов и нефтегазового оборудования, сообщает "Ренессанс-Капитал". В первом квартале 2006 г. компания снизила объем производства автомобилей на 13% до 679 единиц. При этом план предусматривал сборку 4,3 тыс. грузовиков в первом квартале года.

    В настоящий момент холдинг "АвтоКрАЗ" контролирует 6 заводов в Украине: "Кременчугский автозавод", "Полтава Автоагрегат", "Каменец-Подольскавтоагрегат", херсонский завод карданных валов, штамповочное предприятие в Токмаке и симферопольское предприятие по выпуску рулевых управлений. Кроме того, холдинг имеет миноритарное участие в 5 заводах машинного оборудования, включая "Прогресс" (Бердичев), "Турбогаз" (Ужгород), вагоностроительный завод в Стаханове, кораблестроительный завод в Керчи и кораблестроительный завод в Киеве. Причем "АвтоКрАЗ" планирует нарастить свою долю в этих компаниях.

    В 2005 финансовом году "АвтоКрАЗ" увеличил продажи на 58,8% до 250,9 млн долл. В текущем году компания планирует нарастить продажи почти вдвое до 472,9 млн долл. В ближайшие три года "АвтоКрАЗ" намерен стать крупнейшим украинским машиностроительным холдингом с оборотом около 1 млрд долл. В текущем году компания ожидает роста продаж своих автомобилей на 67% до 207 млн долл.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.