• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маржинальная торговля: что нужно знать

    Опубликовано: 2021-12-28 14:25:47

    Маржинальная торговля: что нужно знать

    Маржинальная торговля может принести большой доход за короткое время. А может оказаться убыточной. И дело не только в везении. Для достижения успеха нужно иметь определенные знания и навыки.

    Суть торговли – рыночные спекуляции с активами. А их снабжает трейдеру третья сторона. То есть трейдер получает кредитное плечо. Благодаря этому можно значительно увеличить прибыль от торгов. Принципы маржинальной торговли используются не только на фондовых, но и на криптовалютных, и на товарных рынках.

    Перед началом торговой операции нужно трейдеру зафиксировать определенную сумму. Она гарантирует, что долг будет уплачен. Эту сумму средств и называют маржой. Однако опыт показывает, что маржинальная торговля с криптовалютами рискованнее традиционной. И по незнанию новички могут понести убытки на большие суммы.

    Важно выбрать проверенную платформу для маржинальной торговли на рынке криптовалюта. Это убережет вас от разных неприятностей.

    Несколько полезных советов

    Маржинальную торговлю выбирают потому, что это реальная возможность получить максимальную прибыль. В то же время, есть риск, что вы можете потерять большую сумму. Опыт показывает, что даже небольшие изменения на рынке могут стать причиной потери. А сам рынок криптовалют еще более нестабильный, чем фиатный. Если вы новичок в маржинальной торговле, следует выбрать правильную стратегию, которая позволит минимизировать риски и получить реальную прибыль.

    Трейдеры с опытом советуют придерживаться следующих простых рекомендаций:

    • Для старта выбирайте маленькие суммы. Сначала отдавайте предпочтение минимальной марже и нерискованным ордерам. А впоследствии ставки можно увеличить.

    • Используйте возможности стоп-лимита. Это порог в цене, при достижении которого можно выставлять актив на продажу.

    • Отслеживайте новости. Так, изломы бирж или другие факторы влияют на цену некоторых активов. Кроме того, начинать маржинальную торговлю лучше, когда скачки в цене не являются резкими.

    • Используйте функцию стоп-лосс. Она позволит остановить торговлю, если цена приближается к убыточной. При этом не следует ожидать цены ликвидации.

    • Изменяйте сумму кредитного плеча. Однако такую функцию предлагают не все платформы. То есть если вы видите, что цена идет вверх, вы можете увеличить сумму кредитного плеча.

    • Не держите ордера в течение длительного времени. Ведь некоторые биржи могут еще взимать комиссии в процессе. Поэтому вы можете потратить на саму операцию больше, чем заработать.

    Достигайтесь наших советов, учитесь, пробуйте снова и снова, и получите желаемый результат!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.