• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть в Европе достигли нового максимума

    Опубликовано: 2006-04-20 14:19:00

    Котировки нефти на европейском рынке выросли до нового рекордного значения в начале сессии в четверг в связи с новостями о снижении недельных запасов бензина в США и опасениями относительно возможного снижения поставок нефти из Ирана.

    Как передает "Reuters", к 12:40 мск фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 16 центов до $73,89 за баррель. Перед этим котировки достигли нового рекордного значения - $74,22 за баррель.

    Американская легкая нефть с поставкой в мае подорожала на 2 цента до $72,19 за баррель, ранее достигнув рекордного значения $72,49 за баррель.

    Напомним, Запад требует от Ирана прекращения обогащения урана, подозревая его в стремлении разработать ядерное оружие. Иран отрицает эти обвинения и отказывается свертывать свою ядерную программу. Новые угрозы нигерийских боевиков провести нападения на нефтяные объекты в этой стране также поддерживают высокие цены.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.