• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранные комплектующие могут стать дешевле

    Опубликовано: 2006-04-20 12:23:00

    Российское правительство готово рассмотреть вопрос о снижении пошлин на ввоз иностранных комплектующих для широкого спектра машиностроительной продукции, сообщил председатель российского правительства Михаил Фрадков по итогам обсуждения этой проблемы на рабочем завтраке с деловыми кругами Финляндии.

    По его словам, финские бизнесмены поднимали вопрос об отмене пошлин, объясняя это тем, что сейчас в Россию выгоднее поставлять готовую продукцию, чем ввозить комплектующие и вести промышленную сборку на территории РФ.

    Премьер-министр сказал, что есть некий "перекос" по пошлинам, который правительство готово рассмотреть и, в случае признания целесообразности и эффективности для развития производства в России, уточнить их.

    Отвечая на вопрос, будут ли финские компании привлекаться к созданию технопарков в России, Фрадков отметил, что главным критерием отбора компаний будут их возможности по привлечению инвестиций.

    По словам российского премьера, главное, чтобы участники проекта были заинтересованы в научных исследованиях и привлечениях инвестиций, чтобы они были современными и создавали новые рабочие места.

    Инф. Аutonews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.