• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Зимбабве намечается текстильный бум

    Опубликовано: 2006-04-20 11:56:00

    В Зимбабве печатная и текстильная промышленность начинает расти благодаря проектам производства хлопка и переработки бумаги стоимостью во многие миллиарды долларов – многие иностранные инвесторы заинтересованы в совместных предприятиях с местными компаниями. Об этом 18 апреля заявили представители данной отрасли.

    Они также объяснили, что эти иностранные инвесторы в основном – азиатские компании. Дальнейшее успешное заключение сделок может принести стране миллиарды долларов прибылей от экспорта, поскольку все больший упор делается на потребность в развитии производства, ориентированного на экспорт.

    Г-н Лапута Хвамиридза управляющий Dezign Incorporated, местной текстильной производственной компании, сказал, что растущий спрос на местную текстильную и бумажную продукцию в азиатском регионе также указывает на то, что другие азиатские страны как Индонезия и Индия за последние месяцы подтвердили свои намерения создать товарищества с местными компаниями.

    Остальные азиатские державы также интересуются местным натуральным хлопком, поскольку в большинстве европейских и азиатских стран разочаровались в синтетическом еще с прошлогодней Международной хлопковой конференции, и на синтетический хлопок резко упал спрос, а данные компании хотят стать партнерами для обеспечения постоянных поставок натурального хлопка.

    Зимбабве входит в число ведущих производителей хлопка в мире и предлагаемые соглашения о партнерстве, в случае их удачного заключения, приведут к тому, что хлопок обгонит табак по доходам страны в иностранной валюте, сообщает tehrantimes.com.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMART
    News
    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.