• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Веселая йога»: универсальный способ психологической и физической реабилитации

    Опубликовано: 2021-12-23 15:08:01

    Тина Миллер предлагает бороться с посттравматическим стрессовым расстройством, психологическими проблемами, вызванными физическими недугами, и отклонениями в развитии с помощью смеха. По ее словам, это ключ к выздоровлению, пишет The Times Herald Online.

    Миллер преподает «йогу смеха». Как показала практика, именно смех позволяет «достучаться» до человека и вывести его из кризисного состояния, включая крайнюю агрессию и апатию. Изначально систему разрабатывал доктор Мадан Катари из Мумбаи. Миллер взяла его основы и модернизировала в зависимости от индивидуальных возможностей пациентов.

    В ходе работы Миллер заставляет пациентов смеяться и издавать звуки, ассоциирующиеся со смехом. В результате искусственный смех переходит в реальный.

    Дело в том, что тело не делает различий между искусственным и настоящим смехом. И мозг начинает выбрасывать в кровь эндорфины через 10-15 минут. Эндорфины не только улучшают настроение, помогают контролировать стресс, но и облегчают процесс реабилитации после психических и физических травм.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.