• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СК "ИНГО-Украина" стала лидером упоминаемости в электронных СМИ за неделю

    Опубликовано: 2006-04-20 10:51:00

    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" с апреля 2006 года еженедельно проводится анализ упоминаемости страховых компаний, работающих на страховом рынке Украины, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

    На прошедшей неделе самой упоминаемой в электронных СМИ страховой компанией стала компания "ИНГО-Украина", упоминания о которой встречались в 35 публикациях. Главной темой публикаций было решение собрания акционеров ЗАО "АСК "ИНГО Украина" об увеличении уставного капитала компании на 20,2 млн. грн. ($3,96 млн.) - с 23,9 млн. грн. до 44.1 млн. грн. путем дополнительного выпуска акций.

    Второе место заняла страховая компания "ЛЕММА", также располагавшаяся в прошлом рейтинге во втором десятке. Основными темами публикаций было признание СК "ЛЕММА" победителем конкурса на медицинское страхование работников "Миттал Стил Кривой Рог" (СК "ЛЕММА" заключила договор с ОАО "Миттал Стил Кривой Рог" на предоставление работникам предприятия услуг по страхованию здоровья и медицинских расходов), а также обзоры рынка страхования недвижимости, в которых свою точку зрения высказал эксперт по имущественным рискам страховой компании "ЛЕММА" Владимир Киналь. Количество упоминаний СК "Оранта" оказалось всего на одну публикацию меньше. Главной темой упоминаний стало внесение КМУ изменений в Порядок и условия государственного обязательного страхования жизни и здоровья судей, согласно которым национальная акционерная страховая компания "Оранта", являющаяся одним из лидеров украинского рынка классического страхования, лишилась эксклюзивного права страхования судей. Четвертое и пятое места разделили страховая группа "ТАС" и страховая компания "ТАС", упоминавшиеся в одинаковом количестве публикаций - 21. На шестой позиции также новичок десятки лидеров - СК "Киев-Энерго-Полис". Основной темой публикаций об этой компании стало решение Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины о выдаче 2-х лицензий на осуществление страховой деятельности компании ЗАО "Страховая компания "Киев-Энерго-Полис" в связи с окончанием срока действия предыдущих лицензий. Пять страховых компаний упоминались в одинаковом количестве публикаций. В список компаний, упоминавшихся в 16 публикациях вошли: СК "Кредо-Классик", возглавлявшая рейтинг предыдущей недели, СК "Универсальная", "Брокбизнесстрахование", СО "Ильичевское" и "РОСНО Украина".

    Второй десяток возглавила СК "АСКА-Жизнь", упоминавшаяся в 13 публикациях. В него также вошли компании "Гарант-Лайф", "Партнер", "ПЗУ Украина", "АСКА", "Украинская страховая группа", "Гарант-Авто", "Днепринмед", "Статус".

    Из страховых компаний, отсутствовавших в прошлом медиа-рейтинге, в рейтинг прошедшей недели вошли страховые компании: "Партнер", СК "Ильичевская", "Глобус", "Проминь", "Саламандра-Лтава", "Граве Украина", "QBE Украина", "Галицька", ДАСК, "ИнтерТрансПолис".

    Наилучшая динамика количества упоминаний, по сравнению с результатами предыдущей недели, оказалась у компании "Инго-Украина" (количество публикаций, в которых содержались упоминания этой страховой компании, увеличилось на 22 публикации).

    Наиболее существенным стало уменьшение количества упоминаний, по сравнению с результатами предыдущей недели у СК "Кредо-Классик" (количество публикаций, в которых содержались упоминания этой компании, уменьшилось на 48 публикаций).

    По сравнению с результатами прошлого рейтинга наилучшая относительная динамика оказалась у компаний: "Киев-Энерго-Полис", "Лемма", "Росно Украина", а наиболее значительным оказалось относительное ухудшение позиций в рейтинге у компаний: "Нова", "Веста", "Украинская страховая группа".

    Практически одинаковое количество страховых компаний, вошедших в медиа-рейтинг, упоминались на прошлой неделе как в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами предыдущей недели (20 компаний - 42%), так и в меньшем (21 компания - 44%), 7 компаний (13%) - упоминались точно в таком же количестве публикаций.

    Всего за вторую неделю апреля (10-16 апреля) было проанализировано более 207 тыс. публикаций из более чем двух тысяч интернет-СМИ на украинском и русском языках. Для проведения анализа использовалась система автоматического мониторинга Интернет InfoStream (http://www.infostream.ua).

    В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших более пяти публикаций с упоминанием страховых компаний, работающих на страховом рынке Украины, вошли 9 электронных изданий (в порядке уменьшения количества публикаций): "Fin.org.ua", "Ліга страхових організацій України", "forINSURER.com", "Дедал", "Коммерсантъ-Украина", ГСК "Ильичевская", "Финансовые новости", "InsNEWS.ru", "Marketing Online System".

    Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.