• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой фактор продлевает жизнь

    Опубликовано: 2021-12-20 16:48:33

    Очень часто на страницах СМИ появляются сообщения о взаимосвязи между питанием и продолжительностью жизни человека. Несомненно – этот фактор является одним из основных, определяющим количество лет, прожитых человеком. Совсем недавно ученые из Австрии обнаружили еще один немаловажный фактор, который, как оказалось, так же играет важную роль в продолжительности жизни. Этим фактором оказался уровень образования человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      При проведении научной работы по изучению продолжительности жизни людей и факторов, оказывающих влияние на долголетие, ученые из Венского университета экономики и бизнеса заметили, что люди, имеющие доступ к получению высшего образования, живут значительно дольше своих сверстников, не имеющих такой возможности.

    Во время исследования учеными были изучены данные продолжительности жизни населения из 31 государства в Европе. Полученные результаты подтвердили данные ранее проведенных исследований и показали увеличение продолжительности жизни, как минимум, на 10 лет среди людей имевших доступ к получению высшего образования.

    “Изучение образа жизни и её продолжительности среди людей, окончивших высшие учебные заведения, показало не только увеличение срока жизни людей, но и практически незначительные отличия в их продолжительности. То есть – люди из этой группы доживали до преклонных лет, и заканчивали свой жизненны путь практически в одно и тоже время”, – так же сообщает ученый Айзек Сассон, из Лондонской школы экономики и политических наук (LSE) на страницах издания Demography.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.