• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать при молочнице

    Опубликовано: 2021-12-19 22:24:09

    Первое, и главное, – сохраняйте спокойствие. Никакой паники. Ничего страшного в молочнице нет, это всего лишь грибковое заболевание, которое вызывают грибки рода Candida (отсюда и второе название - «кандидоз»).

    Обычно иммунитет и нормальная микрофлора организма подавляют рост этих грибков, но если иммунитет ослабевает или нарушается баланс микрофлоры, некоторым грибкам всё же удается вырасти и тем самым вызвать заболевание.

    Второе – обследуйте вашего партнёра. Обычно кандидоз не передаётся половым путём, но всё же такие случаи иногда встречаются.

    Третье – начните лечение. Для лечения молочницы разработаны специальные противогрибковые средства. Одни из них уничтожают грибковые клетки, в то время как другие лишь приостанавливают их рост. Свечи применяются при местном лечении молочницы у женщин, таблетки – для устранения грибковой инфекции в желудочно-кишечном тракте, крем – для лечения молочницы у мужчин. Всё это позволяет сделать подход к лечению молочницы индивидуальным. Кстати, Пимафуцин подходит и для лечения молочницы у беременных.

    Четвёртое – обратитесь к врачу. Хотя никакой серьёзной опасности молочница не представляет, она может оказаться проявлением другого заболевания, и только врач сможет поставить правильный диагноз.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.