• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геморрой при беременности: причины и симптомы

    Опубликовано: 2021-12-19 19:48:49

    Беременная женщина нередко сталкивается с большим количеством различных заболеваний. Если они имели место перед зачатием, то в этот период они явно обостряться и появляются новые. Практически каждая беременная женщина встречается с проблемой геморроя, но это является очень интимной темой и многие стараются замолчать, надеясь, что он сам пройдет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие считают это полностью безобидным заболеванием, которое не оказывает никакого действия ни на маму, ни на ребенка. Это ошибочное мнение. Во – первых, женщина испытывает огромный дискомфорт, который портит маме настроение, сон и ее нервное состояние. Геморрой способен усложнить протекание родов. Если геморрой не лечить длительное время, тогда снижается гемоглобин необходимый ля нормального течения беременности. Способен вызвать заболевание мочеполовой системы, и даже стать основанием для различных проблем с кожей.

    Причины геморроя у беременных могут быть разными. Основной считается частые запоры, давление матки и малоподвижность. Даже если геморрой не возник во время беременности, очень часто при потугах он возникает.

    Когда геморрой только проявляется, его чрезвычайно сложно определить. Никакие внешние или болевые факторы самостоятельно заметить не удастся. Только гинеколог во время осмотра, может случайно его заметить. На следующих стадиях его возможно распознать. Важно знать симптомы заболевания, это:

    1) Неприятные ощущения, чаще всего сильная боль при дефекации. Каждое посещение туалеты, может стать большим испытанием. Никогда не стоит терпеть, а необходимо побывать у врача и начать лечение. Также возможно возникновение сильного жжения или зуда в анальном отверстии.

    2) Образование узлов. Они различаются на внутренние и внешние. После дефекации внутренние могут выпадать. Их возможно самостоятельно заметить.

    3) Кровотечения. Это явный признак наличия геморроя, который пропустить невозможно. Чем крупнее узлы, тем обильнее кровотечения.

    Лечение геморроя при беременности проводится только врачом. Существует большое разнообразие различных свечей и кремов. Доктор подберет такой препарат, который не навредит вашему малышу. Беременная женщина может для снятия неприятных ощущений делать ванночки из ромашки. Необходимо также заменить обыкновенную туалетную бумагу, на специальные влажные салфетки, купленные в аптеке.

    Если форма геморроя тяжелая, то врачи прибегают к крайним хирургическим методам.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.