• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчинам нужно спать на пять минут дольше, чем женщинам

    Опубликовано: 2021-12-19 14:48:07

    В Финляндии ученые, наконец-то, выяснили, как жить долго и счастливо со своим супругом. Мужчине нужно просто давать спать на 5 минут дольше, чем женщине!

    Исследования проводились специалистами финского института производственной медицины. В рамках изучения оптимального времени для сна был проведен опрос 1875 женщин и 1885 мужчин старше 30 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе изучения выяснилось, что оптимальное время для сна, после которого мужчина чувствует себя бодрым и полным сил – 7 часов 42 минут. А вот женщинам требуется на 5 минут меньше. Их время – 7 часов 38 минут, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Sleep.

    Кроме того, ученым удалось установить, что люди, которые спят 7-8 часов в сутки, берут больничные реже, чем те, которые спят меньше 5 или больше 10 часов. Разница составила от 5 до 9 рабочих дней.

    - Ну а вообще, для каждого человека вопрос сна – вещь индивидуальная, - отмечают специалисты. – Крайне важно найти собственное время. И, безусловно, не стоит пренебрегать своей кроватью, т.к. постоянные недосыпы негативно влияют на работу мозга.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.