• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перепады давления могут привести к слабоумию

    Опубликовано: 2021-12-19 08:48:05

    Повышенное, пониженное давление, — все это не играет никакой роли. Главное, если имеются перепады в показаниях, значит, человеку грозит старческая деменция, сообщает РИА Новости со ссылкой на работу международной группы специалистов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Нидерландов, Ирландии и Великобритании проанализировали связь скачков давления с умственными способностями примерно 5500 пожилых добровольцев 70-82 лет. Все участники исследования находились в группе высокого риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. В общей сложности наблюдение велось три года.

    Каждые три месяца в контрольных условиях ученые замеряли систолическое и диастолическое давление. А работа мозга оценивалась благодаря тестам на избирательное внимание, скорость реакции, краткосрочную и долгосрочную словесную память. Оказалось, чем больше была разница между показателями, собранными за это время, тем хуже человек проходил тесты. Более того, рос риск инсульта.

    Основа связи — плохой приток крови к голове. В условиях нехватки кислорода и питательных веществ, переносимых с кровью, клетки мозга начинают меняться, демонстрируя признаки слабоумия

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.