• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начнет импортировать металлолом из Польши и России через 5-6 лет

    Опубликовано: 2006-04-20 09:43:00

    Украинские металлургические предприятия при неизменности подходов государства к рынку лома черных металлов через пять-шесть лет могут начать импорт металлолома из соседних стран, в первую очередь, из Российской Федерации, а также Польши и других стран Восточной Европы. 

    Такой прогноз сделал глава аналитического департамента российской промышленной группы МАИР Александр Степанов в ходе прошедшего в Киеве 13-14 апреля форума “Сталь и сырье из СНГ на мировых рынках". 

    По его словам, в настоящее время в Украине наблюдается снижение сбора металлолома и, в соответствии с прогнозами, падение его заготовки будет продолжаться. 

    В свою очередь, директор госпредприятия (ГП) “Укрпромвнешэкспертиза” Владимир Власюк отметил, что металлофонд в Украине достаточен, однако для его вывода в металлолом необходимо обновление оборудования.

    Кроме того, по мнению эксперта, ввод нового ломоперерабатывающего оборудования позволит увеличить заготовку лома в Украине на 15-20 %, или на 2-4 млн тонн. 

    Однако на практике вопрос масштабных инвестиций в модернизацию украинской индустрии решается крайне медленно.

    Инф. Ugmk.info со ссылкой на MetalTorg.Ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.