• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый тест может обнаружить болезнь Альцгеймера за десять лет до развития симптомов

    Опубликовано: 2021-12-17 15:48:11

    Ученые надеются, что новый тест поможет в обнаружении опасного заболевания задолго до появления первичных симптомов. Падение уровня определенного генетического материала может означать повышенный риск развития болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Испанские исследователи из Института биомедицинских исследований в Барселоне считают, что они, возможно, нашли маркер, который может предположить наличие болезни на начальной стадии, когда симптомы еще не проявляются. Об этом пишет Daily Mail.

    Они обнаружили, что снижение содержания митохондриальной ДНК в цереброспинальной жидкости может быть сигналом для болезни.

    Отметим, что в настоящее время единственным способом точной диагностики заболевания является посмертный нейропатологический анализ

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.