• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рассказали об опасности каблуков

    Опубликовано: 2021-12-17 10:48:50

    Высокие каблуки могут привести к остеоартриту коленей. Ученые советуют женщинам, которые привыкли ходить на высоких каблуках, задуматься о своем здоровье, ведь, таким образом можно заработать остеоартрит коленей уже в молодом возрасте, считают медики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ученые из Стэнфордского университета провели исследование, и  отметили, что каждый раз, когда женщина надевает обувь на шпильках, она оказывает высочайшее напряжение на суставы, а если у нее имеются проблемы с избыточным весом, то ситуация осложняется вдвойне.


    Ведущий специалист по вопросам женского здоровья при университете Стэнфорда Анил Аройра заявляет: «Каблуки могут привести к стремительному развитию остеоартрита в коленях. Речь идет о так называемом износе суставов. Все это сопровождается жуткими болями и необходимостью дорогостоящего лечения, потому лучше приберечь обувь на высокой шпильке или каблуке для особых мероприятий».


    Чем выше сам каблук, тем больше вероятность того, что колени будут согнуты, контактируя с поверхностью. Нагрузка, оказываемая на коленный сустав в такие моменты, увеличивается более чем в два раза от нормы.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.