• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские эксперты разработали метод безопасного лечения инфекций

    Опубликовано: 2021-12-14 08:48:00

    Новые правила применения антибиотиков должны спасти от побочных эффектов и развития лекарственной устойчивости у патогенов, передает РИА «Новости».

    Британские эксперты в лице Мэттью Ллойда из Университета Данди на протяжении года наблюдали примерно за 500 пациентов с пневмонией и прочими инфекциями нижних дыхательных путей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первые полгода пациенты пили антибиотики согласно стандартной схеме лечения. А потом они переходили на новую терапию, предполагающую введение более четких сроков прекращения приема антибиотиков, консультации с фармацевтами и ограничение допустимого количества рецептов, которое зависело от тяжести заболевания.

    Новый подход снижал общие показатели приема антибиотиков на 20%, частоту возникновения побочных эффектов — на 40%. В свою очередь, известно, что активный и, главное, продолжительный прием антибиотиков способствует развитию лекарственной устойчивости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.