• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облепиха: 5 свойств для здоровья

    Опубликовано: 2021-12-13 10:48:22

    Облепиха — это янтарная ягода, что по своим полезным свойствам порой не уступает многим фруктам. Ее приятные, слегка кисловатые на вкус ягоды полезны так же, как и ее косточки, и даже кора. Этот непревзойденный букет полезных витаминов и микроэлементов вы просто не имеете право обойти стороной, в столь холодные зимние месяцы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Плоды облепихи
    Ягоды облепихи содержат такой набор витаминов, как: В, С, Е, К. В ягодах есть много таких кислот, как: лимонная, кофейная, винная и яблочная. А натрий, магний, железо и марганец продолжают подтверждать неимоверную пользу облепихи на здоровье человека.


    Облепиха благотворно влияет на лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний крови, очищая и обновляя ее. Тиамин, содержащийся в плодах облепихи, помогает организму лучше справляться с нервными перепадами и срывами, а также он замедляет процесс старения. Еще, из ягод научились изготавливать препараты, которые помогают улучшить зрение.


    2. Облепиховое масло
    Многие не по наслышке знают о целебных свойствах облепихового масла, которое делают как из мякоти, так из косточек, в которых полезных свойств не меньше. Облепиховое масло обладает заживляющими свойствами, а также излечивает всевозможные ожоги и кожные заболевания.


    В косметологии также научились использовать облепиховое масло, благодаря которому вы будете обладать шикарными волосами. Также, если у вас имеется хронический фарингит, или проблемы с дыхательными путями, вам стоит начать использовать облепиховое масло, как в качестве ингаляции так и посредством примочек.


    3. Сок облепихи
    Сок облепихи отлично помогает при кашле. Его стоит смешать с медом, и принимать несколько раз в день. Ягоды можно заморозить, тогда в течение года вы сможете пользоваться ее целебными свойствами. Так, во время любого межсезонья, чтобы предупредить авитаминоз, выпивайте сок из облепихи, и никакие депрессии вам не страшны.


    4. Отвары из облепихи
    Всевозможных отваров из облепихи существует огромное множество. Так, одни лечат заболевания двенадцатиперстной кишки, а другие помогают при расстройстве желудочно-кишечного тракта. А чай из облепихи просто тонизирует и успокаивает организм.


    5. Семена и листья облепихи
    При использовании отвара из листьев облепихи, можно начать лечение ревматизма, а семена нередко действуют как слабительное.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.