• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила похудения после беременности

    Опубликовано: 2021-12-04 19:48:29

    Большинство женщин во время беременности набирают вес и уже после родов стараются его сбросить. Сделать это не так – то просто, так как в организме произошли перестройки, устраивать диету нельзя, чтобы не пострадал ребенок, рост и развитие которого зависят от качества молока матери, а на занятия спортом просто нет времени и сил. Но, похудеть все же возможно, нужно просто соблюдать некоторые правила, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Сбалансированный рацион. Грудное вскармливание ежедневно забирает у женщины 500 ккал, потому даже, если и ведется подсчет калорийности пищи, то это нужно учитывать. Не нужно стараться наесть всю дневную норму за один раз, а разделить ее на 4 – 5 частей. Хорошо бы кушать вместе с малышом, до или после его кормления, тогда ошибиться во времени невозможно.

    Рацион должен включать фрукты и овощи, сыр и творог, нежирные сорта рыбы и мяса. Полностью исключаются мясные навары, они и ребенку не полезны, и тяжело перевариваются.

    Когда кормление грудью прекращается, обычно это бывает через полгода, то калорийность рациона уменьшается, а питаться нужно очень маленькими порциями через каждые пару часов, чтобы не переедать потом.

    2.Нормализация здоровья. Обычно во время беременности происходит изменение гормонального фона, потому консультация эндокринолога не помешает, так как возможны нарушения обмена веществ и работы эндокринной системы.

    3.Физические нагрузки. Правильное похудение невозможно без утренней зарядки, прогулок на свежем воздухе, а уже через 5 месяцев после родов хорошо бы заняться йогой и бегать по утрам, пока еще малыш спит, и муж не ушел на работу и может за ним присмотреть.

    Когда кормление завершится, то рекомендуются активные занятия в бассейне, фитнес, танцы. Хороший вариант занятий для похудения – «Бодифлекс». Всего полчаса – час в день и за короткое время молодая мама почувствует, как уменьшаются ее объемы.

    4.Секс. Половые отношения можно возобновлять уже через два месяца после родов, а именно активный секс и поможет потерять лишние килограммы.

    5.Косметические процедуры. После родов живот значительно уменьшается, но растянувшаяся кожа неохотно становится на место, что портит фигуру. Помочь в этом могут специальные обертывания, но использовать следует такие продукты, которые не вызывают аллергии, например, имбирь или корицу.

    Молодой маме нужно помнить, что после беременности и родов организм должен восстановиться, на что требуется время. Потому особого похудения, даже при соблюдении всех вышеуказанных правил не стоит ждать раньше, чем через полгода.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.