• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое автоматы в электротехнической отрасли

    Опубликовано: 2021-11-28 16:27:26

    Когда говорят автоматы, имеют в виду автоматические выключатели, которые предназначены для того, чтобы защищать проводку и приборы от чересчур высоких электрических токов. Дифференциальные автоматы, как и прочие устройства подобного типа, обладают тремя разновидностями расцепителей: тепловым, электромагнитным и механическим. Первый применяют в том случае, когда нужно выполнить вручную включение или выключение оборудования. Второй предпочтительнее в случаях, когда имеются короткие замыкания. Ну а тепловые обязательно сработают при перегрузке.

    Что касается важных характеристик автоматов или автоматических выключателей

    Именно от того, какими свойствами обладает расцепитель, зависит и класс срабатывания, к которому относятся автоматы IEK. Надежная защита электроприборов и сама проводка обеспечивается именно автоматическими выключателями. Но если будет наблюдаться незначительное колебание электротока, то они не среагируют.

    Как от класса зависит функциональность:

    • А — высокочувствительные приборы даже к малым колебаниям электрического тока в сети;
    • В — используются в сетях с пусковым повышением электрического напряжения незначительным или когда колебаний нет совсем;
    • Д — нужны при работе с электромоторами, которые предполагают предельно высокое пусковое напряжение.

    Если нужно защитить приборы с наличием полупроводниковых элементов, которые легко выходят из строя даже когда наблюдается умеренное превышение номинального тока, тогда лучше отдавать предпочтение классу А. Эти автоматы будут проявлять себя более надежно.

    Выгодная цена или проверенная торговая марка

    Прежде чем приобретать такое профессиональное оборудование, как автоматы, следует проконсультироваться со специалистами, которые понимают разницу в агрегатах и разбираются в торговых марках. Не стоит забывать, что все устройства данного типа имеют разную модульную структуру и крепятся на Дин-рейку, а это в значительной мере упрощает монтаж и ускоряет его. Как и демонтаж в случае необходимости.

    Когда встает вопрос, какой торговой марке отдать предпочтение, то не всегда следует склонять свой выбор в сторону более бюджетных автоматов. Мало того, что они прослужат меньше, так еще и выполнять свою работу будут не в полном объеме. В результате пострадает более дорогое подключенное к ним оборудование, чего изначально и хотелось избежать. Перед приобретением желательно почитать отзывы и вникнуть в характеристики автоматов, чтобы сделать правильный выбор.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.