• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили новый вид зависимости: телефонную наркоманию

    Опубликовано: 2021-11-28 14:48:30

    Слово "зависимость" обычно вызывает ассоциации с алкоголем и наркотиками. Но новое исследование ученых доказало, что существует еще один вид не менее пагубной зависимости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Речь идет о зависимости от мобильных телефонов. Телефоны давно вошли в нашу жизнь и стали атрибутами не только деловых людей, но и школьников, студентов. Тестирование старшеклассников показало, что дети чувствуют тревожность и дискомфорт, если рядом нет мобильника.

    Из всех опрошенных 60% сами осознают и говорят, что они зависят от своих мобильных телефонов и чувствуют себя неуверенно, если телефон находится не в руках. Студенты, в среднем, тратят по 9 часов в день на "общение" с ним, и это, конечно, не телефонные разговоры.

    Такое чрезмерное увлечение и использование средств связи не по назначению может помешать успеваемости. Также их использование чревато конфликтами как на работе, так и в учебной деятельности. Поэтому телефоны, вместо того, чтобы обеспечить большую свободу человеку, могут сделать его еще более уязвимым и зависимым.

    Полученные результаты были недавно опубликованы в журнале поведенческих зависимостей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.