• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 возможностей лимона, ценных для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2021-11-28 10:08:15

    Этот фрукт можно считать воплощением витамина С в растительном мире. Разумеется, этим химическим соединением богаты и другие цитрусовые, но лимон - особенно.
     
    Витамин С ощутимо влияет на состояние нашего внешнего вида, омолаживая кожу изнутри. Одним из преимуществ напитков с добавлением лимона является то, что они прокладывают нам кратчайший путь к потере веса, при этом обладая и другими полезными свойствами, ценными для организма.
     
    Предлагаем вам изучить 6 возможностей лимона, непосредственно влияющих на красоту и здоровье.
     
    1. Потеря веса.
     
    Если человек употребляет лимонный сок, смешивая его с теплой водой и медом, это обязательно помогает уменьшению веса тела.
     
    2. Улучшает пищеварение.
     
    На самом деле, в некоторых случаях этот фрукт способен усугубить проблемы с желудком. Лимонная кислота может вызвать, а также - усилить боли и спазмы в животе. Почему же тогда считается, что употребление лимонного сока улучшает пищеварение? Дело в том, что лимон обладает мощными антибактериальными свойствами. Эксперты установили, что лимонный сок эффективен для уничтожения бактерий холеры, малярии, тифа, дифтерии и других опаснейших заболеваний.
     
    3. Внутреннее кровотечение.
     
    Лимон обладает антисептическими и разжижающими кровь свойствами, поэтому может остановить внутреннее кровотечение. Вы также можете обмакнуть в лимонный сок небольшой ватный шарик и поместить его внутрь носа для остановки кровотечения из этого места.
     
    4. Стоматологическая помощь.
     
    Лимонный сок также часто используется в качестве домашнего средства от зубной боли. Если его в свежем виде применять как местное обезболивающее, это зачастую бывает достаточно эффективным. Кроме того, втирание лимонного сока в десны влияет на уменьшение их кровоточивости и устраняет неприятные запахи, причиной которых могут быть различные заболевания полости рта.
     
    5. Уход за волосами.
     
    Лимонный сок также хорошо зарекомендовал себя в уходе за волосами. Нанося его на кожу головы, можно справиться с такими проблемами как перхоть, выпадение волос и другие неприятные явления. Если же наносить его непосредственно на волосы, это придаст им естественный блеск.
     
    6. Уход за кожей.
     
    Лимонный сок, являясь естественным антисептиком, также может применяться и в борьбе с проблемами, связанными с кожей. С его помощью можно уменьшить боль от солнечных ожогов, а также бороться с последствиями укусов пчел. Существует много примеров успешного применения лимона при лечении акне и экземы.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.