• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французские хирурги сделали пересадку искусственного сердца

    Опубликовано: 2021-11-24 07:24:27

    Французские хирурги сделали первую пересадку искусственного сердца, которое способно работать полностью автономно. Информация поступила от представителей компании Carmat. Ранее она создала устройство, перекачивающее кровь, которое в последствии и было пересажено пациенту.

    Искусственное сердце имеет ряд особенностей. Оно способно менять свой режим работы самостоятельно в зависимости от возлагаемой физической нагрузки на человека. Модель создана специалистами авиационно-космического концерна ЕАДС. Глава концерна отмечает, что модель полностью повторяет работу биологического сердца.

    Сложнейшая хирургическая операция была проведена группой кардиохирургов во главе Алена Карпантье. Сама операция прошла в парижском госпитале имени Жоржа Помпиду. Из анамнеза известно, что пациент страдал острой формой сердечной недостаточности. При этой патологии невозможно адекватное питание органов и тканей. На сегодняшний день пациент прошел операцию и его состояние оценивается как стабильное.

    Стоит отметить, что в ближайшем будущем запланировано проведение еще трех операций на территории Франции. Компания Carmat стала первопроходцем в области сердечной трансплантологии, и ее разработки, считают хирурги и ученые, помогут излечивать даже самых трудных больных.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.