• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила подбора контактных линз

    Опубликовано: 2021-11-22 18:08:40

    Кажется, не такое это уж и сложное дело выбрать для себя подходящие контактные линзы. На самом деле всё далеко не так просто. Контактные линзы нельзя выбрать, руководствуясь советами родных и знакомых. Как говорится, не тот случай. Тут необходим индивидуальный подход с самым активным участием врача-офтальмолога.

    Каждый человек обладает уникальными характеристиками, которые касаются, в том числе, и строения и функций глаз. Поэтому при подборе контактных линз приходится учитывать множество разных параметров, а это под силу лишь квалифицированному специалисту.

    Для обеспечения вашего комфорта врач должен правильно определить такие параметры контактных линз, как

    • диоптрии;

    • диаметр;

    • радиус кривизны.

    Но это еще не всё. Чтобы правильно подобрать контактные линзы не достаточно знания одной оптической силы, диаметра и радиуса линз, ведь строение глаз сложно и индивидуально и требуется всесторонний учет. Причем это относится к подбору любых линз – и корригирующих, и цветных, и карнавальных.

    При подборе линз врачом учитываются особенности строения глаз пациента – расположение сосудов, разрез век и их плотность, состав и количество выделяемой слезной жидкости. Если всеми этими параметрами пренебречь при подборе, то даже самые лучшие контактные линзы не смогут гарантировать стопроцентное качество зрения и защиту здоровья ваших глаз.

    Процесс подбора контактных линз может занять часа два. За это время офтальмолог не только произведет весь комплекс необходимых исследований, но и на практике покажет, как правильно надевать линзы, проконтролирует, чтобы посадка линз на глаза была сделана правильно, расскажет об особенностях ухода за ними и проконсультирует по всем интересующим вас вопросам.

    Для того, чтобы в дальнейшем самостоятельно покупать контактные линзы, вам понадобится соответствующий рецепт с указанным в нем названием контактных линз, необходимых диоптрий и кривизны линз.

    При подборе контактных линз, врачом учитываются не только размеры линз, но и качество материала, идущего на их изготовление. Компании производят контактные линзы из всевозможных полимеров, с применением различных технологий. Поэтому линзы, имеющие одинаковые размеры, но от разных производителей, могут обладать существенными различиями по своим характеристикам. В силу чего контактные линзы, которые хороши для одного пользователя, могут совершенно не подойти другому.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.