• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем массажер от целлюлита

    Опубликовано: 2021-11-20 12:28:00

    Одним из самых действенных средств против целлюлита является правильный массаж. Но самому такой массаж выполнить достаточно сложно, поскольку проблемные места достаточно труднодоступны. Но из этой ситуации есть простой выход – использование специального антицеллюлитного массажера.

    На сегодняшний день рынок предлагает обширный выбор таких массажеров для применения в домашних условиях. Бывают они двух видов – антицеллюлитный ручной и электрический. Такие массажеры просты в применении и для их использовании не нужно прикладывать физическую силу.

    Ручные массажеры предназначены для массажа бедер, ягодиц и живота. Правильный массаж этих участков осуществляется плавными круговыми движениями. Лучше всего массаж производить комплексно, начиная с лодыжек и плавно переходя на живот. Такой массаж не вызывает неприятные или болезненные ощущения. Проводить его необходимо до 5 раз в неделю, а для большего эффекта рекомендуется применять антицеллюлитный крем.

    При принятии душа очень удобно пользоваться массажными варежками, которые улучшают кровообращение, обмен питательными веществами, очищают кожу от мертвых клеток и грязи, а так же эффективно борются с целлюлитом. Многие магазины в дополнение к массажным варежкам предлагают антицеллюлитный гель для душа.

    Роликовые массажеры от целлюлита тоже очень популярны. При его применении ощущается разминание кожи ладонями массажиста. Такой массаж влечет за собой прилив крови, и тем самым ускоряет лечение целлюлита.

    В последнее время много говорится о вакуумном массаже. Его можно сделать дома самому с помощью специальной массажной баночки, которая передвигается круговыми или прямыми движениями по коже, предварительно смазанной маслом. Такой массаж обеспечивает приток крови и лимфы к коже и ускорение в ней процессов обмена. После такого массажа кожа хорошо увлажнена и более упруга.

    Вибромассажеры это самый популярный вид массажеров на сегодняшний день. На рынке они представлены достаточно широко: классические антицеллюлитные массажеры, вибропояса и виброматрасы.

    Точные настройки силы и вида являются главными преимуществами такого вида массажа. Многие виды вибромассажеров делают контрастный массаж, включают холод и тепло, чем эффективно борются с целлюлитом. Их можно применять так же и при отеках, мышечной боли и пр.

    Перед употреблением любого массажера необходимо разогреть тело, лучше всего принять ванну, а если будет использован антицеллюлитный гель или крем, то эффект увеличится.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.