• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более тысячи арестов: в ЕС разработали план борьбы с нелегальной перевозкой мигрантов

    Опубликовано: 2021-11-22 09:45:32

    Европейский союз (ЕС) планирует в 2022 году провести ряд нацеленных на борьбу с нелегальной перевозкой мигрантов операций. В ходе них будет произведено более 1,4 тыс. арестов.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на EUobserver.

    По информации портала, этот 59-страничный документ содержит в себе данные о 30 подготовленных планах. Некоторые из них будут реализованы под эгидой отдельных государств - членов Евросоюза, другие операции будут проводиться соответствующими органами, в частности агентством ЕС по контролю границ Frontex и Европейским полицейским агентством (Европолом).

    В ряде планов фигурируют так называемые ежегодные показатели результативности, такие как число задержаний, изъятых поддельных документов, собранных разведывательных данных и проведенных расследований.

    Как отмечается, Европол будет сотрудничать со странами Балканского региона, Китаем, Турцией. Австрия, Франция, Греция, Германия, Италия, Польша, Португалия, Испания и Великобритания в свою очередь возглавят отдельные операции при поддержке других государств.

    Так, Польша будет работать над пресечением контрабанды из Беларуси, Грузии, России и Украины. Операции Австрии и ФРГ будут локализованы в районе Западных Балкан, уточняет издание.

    Frontex возглавит восемь операций, связанных с незаконным пересечением границы, Балканами, пограничными проверками, мошенничеством с документами и сбором разведданных на внешних границах. Планы агентства предполагают порядка 1 000 арестов и около 50 задержаний лиц, подозреваемых в пособничестве.

    Напомним, Евросоюз выделил 700 000 евро на помощь мигрантам на границе с Польшей.

    АРТУР РОДИВИЛОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.