• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 советов, как быстро вылечить простуду и грипп

    Опубликовано: 2021-11-19 14:08:48

    Грипп — это одно из наиболее распространенных инфекционных заболеваний вызванное вирусными инфекциями. Симптомы заболевания у людей могут проявляться по-разному, например, такие как чихание, кашель, физическое переутомление, головные боли. Вот несколько советов, как быстрее справиться с болезнью и как вылечить грипп.

    Итак приступим, чтобы быстро вылечить грипп вам будет нужно: сон и отдых, пить много жидкости, антибиотики, куриный суп, увлажнитель воздуха.

    Совет 1. Позвоните на работу и скажите что вы больны. Проведите несколько дней в постели, если это конечно возможно, если нет, то в любом случае возьмите больничный. Во время сна и отдыха наша иммунная система естественным путем борется с вирусами, которые атакуют наш организм.

    Совет 2. Пейте много жидкости. Избегайте пить алкогольные напитки. Алкоголь может подавлять способность организма бороться с болезнью. Пейте много воды и соков богатых витаминами и питательными веществами.

    Совет 3. При первых же симптомах гриппа как можно быстрее обратитесь к врачу. Возьмите у него рецепт на лекарства, такие как амантадин и римантадин. Эти препараты одобрены для лечения некоторых типов гриппа. Вы также можете воспользоваться препаратами, которые предназначены для защиты организма от потенциальных вирусов, вызывающих инфекции гриппа.

    Совет 4. Назначенные, вашим врачом, соответствующие таблетки и лекарства вы должны строго принимать в течение всего указанного периода времени. Даже если вы чувствуете, что симптомы болезни уменьшились, и вам стало легче, вы все равно должны соблюдать время приема и следовать указаниям врача.

    Но при этом вы должны помнить, что антибиотики не являются панацеей от гриппа, плюс к антибиотикам, вы должны еще использовать все возможные народные методы лечения.

    Совет 5. Ешьте куриный суп. Это старый, но эффективный способ, который нам еще советовали наши бабушки, он уменьшит озноб и поможет вылечить грипп. Куриный суп или бульон уменьшает насморк и раздражение в горле.

    Совет 6. Используйте увлажнитель воздуха, чтобы уменьшить насморк и стеснение в груди. Теплый и влажный воздух в спальне, позволит вам дышать легче, и уменьшит кашель и хрипы. Если нет увлажнителя воздуха, намочите полотенце и повесьте на теплый радиатор.

    Полезно знать:

    — Лучшим способом избежать заражения гриппом, является вакцинация.
    — Дети и пожилые люди особенно уязвимы перед гриппом.
    — Люди, которые страдают от астмы, диабета или болезнью сердца должны быть намного более осторожными. Грипп может сильно повлиять на их здоровье и вызвать осложнение.
    — Некоторые лекарства от гриппа могут вызвать нежелательные побочные эффекты, такие как депрессия, расстройство желудка или проблемы со сном. Не пугайтесь, они являются относительно мягкими и быстро исчезают.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.