• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи советуют пенсионерам пить молоко и пиво

    Опубликовано: 2021-11-17 17:28:46

    Защитить кости от остеопороза пожилые женщины могут при помощи Пива – так считают ученые. По их подсчетам, поллитра этого напитка в день могут предостеречь организм от опасных в таком возрасте переломов. Пиво – это идеальный источник диетического силикона, который необходим для процесса формирования костной массы. С возрастом эта масса начинает утрачиваться и деформироваться, что приводит к остеопорозу, но силикон помогает организму восстанавливать ее.

    Как узнали ученые, силикон в комбинации с эстрогеном производит положительный эффект. С возрастом уровень эстрогена в женском организме падает, так что для женщин в возрасте очень важно получать достаточное количество силикона каждый день. Если же говорить о видах пива, то  предпочтительней лагера.

    Развеян главный миф о пиве

    А еще полезно Молоко. Британские ученые узнали, что молоко может защитить от развития болезни Альцгеймера — начальной стадии старческого слабоумия. А все из-за витамина В12, который снижает риск повреждения мозга и которым богато молоко.

    Ученые провели исследования и ряд экспериментов и узнали, что пациенты с низким уровнем этого витамина в организме, в 2 раза чаще страдают от таких повреждений, чем те, у кого нет недостатка В12.

    Если пить поллитра молока в день, даже обезжиренного, то это может поднять очень низкий уровень витамина В12 в организме.
     

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.