• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружено новое полезное свойство кофеина

    Опубликовано: 2021-11-13 10:48:35

    Кофеин способствует снижению тяжести тремора и возвращению способности нормально передвигаться пациентам с болезнью Паркинсона. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Университета Макгилла в Канаде.


    Исследователи изучили эффект кофеина в эксперименте с участием 61 человека с болезнью Паркинсона. Пациенты принимали каждый день в течение шести недель таблетки с кофеином в концентрации, эквивалентной примерно трем чашкам кофе. Затем сравнили показатели с контрольной группой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Оказалось, что люди, принимавшие кофеин, демонстрировали значительные улучшения моторики.


    Исследователи пояснили, что большинство проблем, связываемых с болезнью Паркинсона, вызвано нехваткой дофамина в отдельных областях мозга. Там разрушаются клетки, вырабатывающие данное соединение.


    Эксперты сообщили, что рецепторы аденозина обычно тормозят выработку дофамина. Кофеин блокирует их работу, тем самым повышая концентрацию дофамина.


    На данный момент в разработке находятся лекарства, действующие аналогичным образом. Однако, считают ученые, кофеин может стать более дешевой альтернативой.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.