• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские учёные сообщили о разработке универсального антитела к КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-11-11 09:48:12

    В борьбе против нового коронавируса учёные продолжают поиск эффективных соединений, которые смогли бы противостоять этому опасному патогену. Учёным из Пекинского университета , Китай, удалось разработать антитело, обладающее свойством подавления практически всех штаммов коронавируса, сообщают зарубежные СМИ.

     
      Универсальное антитело под кодовым названием DXP-604 уже вошло в состав целого ряда медицинских препаратов. В пекинском госпитале «Дитань» проходит вторая фаза клинических испытаний этих препаратов, результаты которой показывают значительное снижение рисков тяжёлого развития КОВИД-19, а так же количества смертельных исходов от данного заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В тоже время, результаты третьей фазы клинических испытаний с участием добровольцев, который проходят под руководством специалистов из университета Цинхуа и Шэньчжэньского народного госпиталя, в которых проходит исследование препаратов, основу которых составили антитела BRII-196 и BRII-198, так же показывают высокую эффективность новых соединений, снижая количество тяжелых и летальных случаев более, чем на 78%.

    «Разработанные нами препараты, хотя и являются достаточно эффективными в лечении КОВИД-19, но это не означает, что следует прекратить введение вакцин от нового коронавируса. Так же не следует игнорировать меры по профилактике инфицирования этим патогеном», – сообщают исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.